Поздравление с 23 февраля

Поздравление с 23 февраля
Новости Центра - Поздравление с 23 февраля

Дорогие товарищи, коллеги!

Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Это праздник доблести, преданности и отваги. Ежегодно в этот день мы чтим всех, кто стоит на страже Родины, вспоминаем погибших героев и говорим слова благодарности тем, кто защищает Россию сегодня.

Два года продолжается специальная военная операция, где, помимо военнослужащих и военных медиков, героически трудятся на передовой линии, выезжают в приграничные территории и зону боевых действий, спасают военных и помогают мирному населению гражданские врачи, наши коллеги – хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, реабилитологи, медицинские сестры. Коллеги, трудно выразить словами всю благодарность за вашу работу, смелость и гражданскую позицию. Большое спасибо!

Символично, что в этом году Центр хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России отмечает 80-летний юбилей и 150 лет со дня рождения Александра Васильевича Вишневского. Как по спирали времени мы вновь обсуждаем те же вопросы, которые стояли перед нашими великими предшественниками, отцами-основателями Института – Александром Васильевичем и Александром Александровичем Вишневскими. И можно с уверенностью констатировать, что традиции и хирургические школы, созданные Вишневскими, в Институте не только сохранились, но и развились, и соответствуют самому высокому уровню мастерства.

Желаю всем защитникам оставаться сильными – и физически, и душевно. В любых, даже самых непредсказуемых ситуациях проявлять стойкость, мудрость, уверенность и выдержку. Будем и дальше делать все от нас возможное и служить нашей стране. Только так и выстоим.

Счастья и любви, благополучия и удачи, мира и спокойствия!

Директор НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского,
академик РАН А.Ш. Ревишвили